пятница, 23 сентября 2011 г.

Прививки. Быть или не быть

Большой вопрос мамы современности, кто-то кричит ДЕЛАТЬ, кто-то кричит нет. А я ? Я делаю, но выборочно. Вот полиомиелит сделан, а АКДС я не стала. по причине последствий после вакцинаций в прошлом году, когда у большого количества детей были ужасные осложнения. Боитесь садиков? Школ? Не стоит. Они не имеют НИКАКОГО права не допускать вас до занятий. Будь то манту или прививка. ВАШЕ право делать или нет. Закон об образовании у нас в силе, так же как и закон на добровольное медицинское вмешательство. Никто не имеет права вас не принять без этих прививок. Требуйте письменный отказ, включайте диктофон и спокойно в прокуратуру. Хотя в принципе обычно хватает сообщить, что вы туда намереваетесь идти. если ваши права не будут соблюдены.

3 комментария:

  1. АКДС в каком возрасте делают?

    ОтветитьУдалить
  2. Н у вообще большинство прививок начинаются с 3 месяцев. гепатит, Акдс, полиомиелит. По одной прививке в месяц, если нет медотводов, или отказа родителей.

    ОтветитьУдалить
  3. В принципе согласна- хотим делаем,хотим нет...Вот только сознателен ли весь риск на который идут "непривитые дети" - ведь пока работает коллективные имунитет все хорошо... а когда безпрививочных станет слишком много? а поездки заграницу? а беременность, если у вас девочка- она захочет стать мамой и вдруг что-то подхватит? так банальная в детсве свинка - может быть причиной выкидыша и взрослой женщины... Это я так к слову

    ОтветитьУдалить